Шаги

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Наведите человеку глубокий транс. Настройте пальцевые сигналы пока не сможете ввести его так глубоко что сможете получать от бессознательного сознания сигналы да или нет. Используйте множество техник углубления чтобы полностью погрузить человека. Вы можете использовать прерывание рукопожатия, изменение убеждения, что вам угодно. Вы можете делать то, что делал я; просто поднимите руку пока непочувствуете каталепсию. Затем прикасайтесь к человеку, не сообщая ясно где вы держите. Позвольте вашему прикосновению стать легким и продолжайте переносить его с места на место, так что станет слишком сложно определить когда вы отпустите. Также используйте массу встроенных команд для расслабления, засыпания и т.д. чтобы углубить транс.

Спросите бессознательное человека, не могло бы он сделать те две сетки, используя список субмодальных различий.

Затем сделайте чтобы бессознательное взяло десять поведений, которые выберет клиент и приготовило те, которых он не хочет. Для каждого из тех, от которых надо избавиться, добавьте новый ресурс; соответственно каждую создаваему вами пустоту вы заполняете чем-то динамичным. Получите сигнал да для каждой пары.

Теперь пусть человек галлюцинирует мусорный бак. Когда поведение или убеждение, которое больше не нужно или не истинно, выпадает, человек может слышать звук его падения. Слышать закрывающуюся крышку, так что оно не может выбраться обратно.

Пусть бессознательное сигнализирует когда закончит работать с первым поведением. Возьмите на это время, очень медленно. Когда человек что-то выкинул, пусть что-нибудь добавит. Затем проработайте второе. Затем пусть бессознательное пройдет через все десять и дает вам сигнал каждый раз когда оно заканчивает с чем-то. Сидите там и считайте движения пальцев.

Когда десяток закончится, спросите бессознательное возьмет ли оно на себя ответственность за проделывание этого каждую ночь когда человек засыпает. Это затем станет ежедневным действием для бессознательного – вычищать вещи. Это встроит бессознательную программу, которая станет инструментом для личного изменения, совершенства и экстаза. Каждый раз когда человек засыпает, бессознательное работает чтобы избавиться от барахла все еще оставшегося в его жизни. Эта двигающая система может помочь людям стать более подвижными в том, чем они занимаются. Люди могут использовать это на работе. Что бы они ни делали хорошо, они могут еще улучшить это и добавить больше динамических черт в свои жизни. Что может быть лучше?


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.