Ретроградный Нептун в четвертом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум испытывает много разочарований в своем семейном положении. Ему трудно отождествляться со структурами семейных ролей на протяжении всей жизни, так как он в конечном счете должен базировать свою основу больше на космической реальности. Когда он пытается быть собственником в отношении прошлого, оно, по-видимому, ускользает от него. Якоря в жизни, за которые человек обычно старается держаться, в действительности ему не предоставлены. Таким образом, он должен найти другую, более универсальную реальность, в которой его основа скорее построена на неосязаемом, чем на прочности вещей и имеющих власть взаимоотношений.

Однако пока он не узнает этого, он проводит большую часть времени в фазе III ретроградного процесса, оплакивая всю печаль, которую он ощущает, наблюдая, как его корни испаряются под его ногами. Часто он хочет вернуться в прошлое и построить то, чего никогда не было, но кармически он должен узнать, что его Душа реально не имеет потребности в таком виде прочной основы, которую он видит у других.

Когда он осознает это, он испытывает потерю «малого я» (или, как говорят психологи, «ребенка»), чтобы освободить пространство для более космически настроенного взрослого. Это трудная позиция для брака, так как с каждым годом все возрастает потребность быть менее зависимым. Когда желание эмоциональной надежности уменьшается, этот индивидуум может подняться к большим духовным высотам, если он научится правильно направлять свое творческое воображение.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.