Ретроградный Юпитер в третьем доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Это наиболее трудное положение для ретроградного Юпитера, так как идеи прошлой жизни индивидуума о вселенной, к которым он привык, затрагивают теперь его повседневные взаимоотношения. Он зажат между стараниями жить идеалами, которые он развил в прошлом, и стремлением пожертвовать тем, что знает, чтобы лучше сблизиться с окружающими его людьми. Временами он может быть чрезмерно резким, так как такт (неискренность) чужд его натуре. Он может быть груб с людьми, которые хотят охватить много тем за короткий период времени, однако сам бывает чрезмерно словоохотливым. Проводя большую часть времени в фазе I ретроградного процесса, он не всегда чувствует людей, с которыми разговаривает. Он больше склонен давать советы, чем выслушивать других, и хотя много людей проходит через его жизнь, он ни к кому не привязывается. Он столь неугомонный, что «разбрасывает» свою ментальную энергию, молчаливо осуждая при этом других людей, когда они делают то же самое.

Он много путешествует, и если не передвигается в реальности, то делает это ментально. Самая большая трудность при этом положении Юпитера — научиться жить в человеческом мире, полном двойственностей и лицемерия. Таким образом, он должен быть осторожным, чтобы не стать на позицию осуждения других.

Развитый индивидуум способен сказать многое в нескольких словах, тогда как люди, которые переживают более элементарную карму, разговаривают подобно заезженной пластинке. Оба типа пытаются четко изложить послание людям, стоящим на более низкой ступени.

В прошлых инкарнациях ретроградный Юпитер развивался, используя высший разум. Теперь индивидуум испытывает разочарование, когда он старается выразить свое понимание упрощенным языком, понятным его низшему разуму.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.