Ретроградный Марс в четвертом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум проводит много времени в фазе III ретроградного процесса, стараясь оживить эмоциональные переживания прошлого. Он борется со своей естественной эволюцией, так как сильное подсознательное желание возвратиться в лоно сохраняет его на ранней стадии серьезного психологического конфликта с одним из родителей. Индивидуум, по-видимому, лучше общается с людьми, чей возраст сильно отличается от его собственного. Он может обрести много силы с помощью тех, кто старше его, и в то же время проверить свою собственную силу на тех, кто моложе.

Этому индивидууму нужно постоянное поощрение, если он собирается сделать что-то конструктивное в своей жизни. Он может сильно истощать энергию окружающих его людей, так как ему, по-видимому, нужна их энергия, чтобы направлять себя. Во всех положениях ретроградный Марс черпает энергию других людей, но здесь, в четвертом доме, водное лунное влияние увеличивает этот эффект вплоть до того, что внутренние потребности индивидуума могут совершенно истощать окружающих его людей.

Он испытывает сильную карму зависимости и по-настоящему не хочет быть сам себе хозяином в этой жизни. Он хочет разделить свою ответственность с теми, кто, как он чувствует, сильнее его.

Обычно индивидуум выбирает в качестве друзей тех людей, которые символизируют родительские фигуры. Именно через этих людей он будет порицать одного из своих родителей за все препятствия, которые он не может преодолеть в своей жизни.

В женском гороскопе это положение в доме усиливает стремление избегать мужчин. Женщина может стать пленницей своих страхов, пока не осознает, что она негативно возбуждала воспоминания прошлой жизни.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.