Ретроградный Юпитер в четвертом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь экспансивность Юпитера сталкивается с защитными качествами четвертого дома, когда индивидуум пытается разрушить эмоциональные стены, которые тот продолжает воздвигать. Таким образом, неограниченным качествам его высшего разума препятствует ненадежность в его эмоциональных воспоминаниях. Существует обычно период в детстве, когда человек может блистать, и в результате он продолжает пытаться вновь создать символы этого периода во взрослой жизни. Он рассчитывает на понимание других, и хотя он не всегда показывает это, он чрезмерно эмоционален.

Он проводит большую часть времени в фазе III ретроградного процесса, оглядываясь на самые счастливые моменты в прошлом. Негативно ориентированный индивидуум склонен держаться за воспоминания о прошлых несправедливостях. Ему очень трудно отстраниться от своих мыслей, так как большая часть его сознания имеет персональную природу.

Ретроградный Юпитер иногда заставляет индивидуума растрачивать эмоциональную энергию, не давая работать или делать карьеру в единственном направлении. Он может так настойчиво стремиться обнаружить истину в отношении всего, чего еще не понял о своем прошлом, что слишком пристально вглядывается в себя, чтобы отличить лес от деревьев. Ему нужна семейная структура как основа, однако он склонен находить множество разрозненных причин, почему близкие к нему люди мешают его движению вперед. Этому человеку стоит понять, что большая часть чрезмерных реакций, которые он испытывает, обусловлена позициями прошлой жизни, которые больше не применимы к его сегодняшнему окружению.

Куда бы он ни шел и что бы ни делал, он старается добиться похвалы близких ему людей, которые могут увидеть мотивы его действий гораздо яснее, чем он сам. Он поймет себя, когда осознает, почему потребность сдерживать себя является более сильной, чем его потребность познать внешний мир.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.