Ретроградный Сатурн в четвертом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум проводит значительную часть жизни в фазе III ретроградного процесса, так как не перестает пытаться выяснить то, что беспокоит его в самых истоках Души. Несмотря на все остальное, что он делает, он почти все время сохраняет направленность вовнутрь.

В характере человека существует неразрешенный Эдипов конфликт, состоящий из многих проблем, вытекающих из раннего детства. Постоянство эмоциональных пристрастий может заставить этого индивидуума следовать по одному пути кристаллизовавшихся чувств в течение большей части жизни. В связи с этим он, по-видимому, несет много астральной материи и может обременять других явной тяжестью своих внутренних эмоциональных конфликтов. Даже когда он получает ответы на свои вопросы, он, по-видимому, не знает, как использовать их в разрешении своих проблем. Он склонен блокировать себя от видения глубокого значения вещей, которые в действительности освободили бы его.

У многих людей с таким положением Сатурна существуют длительные фобии, развитые в ранние годы, которые должны быть преодолены, если человек собирается переступить пределы давнишних позиций, блокирующих самоосознание.

Из всех положений Сатурна это наиболее сильно привязывает индивидуума к его прошлому. Он может потратить сорок лет, пытаясь разрешить тяжесть проблемы, возложенной на него в слишком юном возрасте. Во взрослом состоянии он продолжает вновь обыгрывать травмы своей юности в своей семье, но часто он делает это на подсознательном уровне, так что окружающие его люди едва ли осознают роли, которые им определены.

Карма здесь — научиться, как выносить эмоции других людей, с которыми он находится в тесном контакте, не неся комплекс вины или ответственности за все, что произошло в прошлом. Как только индивидуум сможет научиться жить только в настоящий момент, он обнаружит, что многие из его тревог нереальны.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.