Ретроградный Меркурий в девятом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь в девятом доме Меркурий обнаруживает свою наиболее трудную позицию. Движется ли индивидуум вперед или назад, расширяясь или сжимаясь во времени или пространстве, он тем не менее слишком удален от центра всего, что видит, чтобы его восприятие было совершенно точным. Так, когда он пытается смешать энергии, с которыми имеет дело, он фактически становится философом в пустяковых вопросах, трактуя при этом как пустяки широкое философское понимание, которое представляет ответы на его жизнь. Ему трудно принимать советы от других. Он склонен акцентировать те фиксированные сферы в своем гороскопе, которые позволяют ему сохранять свободу цели. Он обычно против всего, что связывает, и в своих гонках туда-сюда он охватывает гораздо большее пространство, чем может использовать лично для себя. Но он дарит информацию другим. Он сам может испытывать большое смятение, но для других он — посланец высшего разума из прошлого, отчаянно пытающийся собрать все, что видит, и перевести на язык, понятный всем, с кем он разговаривает.

Он очень независим и редко принимает традиционные подходы к жизни. При плохом использовании это положение может сделать индивидуума ментальным или духовным «обжорой», ищущим все больше и больше информации, которая никогда не даст ему действительной мудрости, которую, как он думает, он ищет. Он плохой организатор. Он представляет свои мысли таким образом, что другим людям чрезвычайно трудно понять его. Он старается идти духовным путем, однако он так укоренился в ментальной плоскости, что все, что он испытывает, поворачивается назад к низшему разуму, где теряет большинство своих духовных качеств.

Поистине это человек, который может испытать нирвану, а затем, мысленно повторяя вопрос за вопросом, проанализировать ее вплоть до точки, где она будет лишена своего составляющего сущность значения. И в результате во многих отношениях это индивидуум, который кармически проверяется в преодолении своего низшего разума. Чем больше он использует его, тем меньше он работает для него. Он осознает непоследовательность своего мышления, но для него более важно высказать все мысли, предоставив будущим поколениям возможность исправить, рассортировать и распределить их по категориям, чем препятствовать своему выражению, ограничивая количество идей, которыми он наполнен. Однако при таком положении он не чувствует себя полностью комфортно во взаимоотношениях с другими людьми. Во время фазы I он старается выплеснуть множество своих идей другим людям, но во время фазы III любит быть один, рассматривая других как помеху своему мышлению. В фазе I он легко преувеличивает уместность своих идей, когда он внешне выражает их, тогда как в фазе III он может быть подавлен внутренним осознанием того, как они мало значат в действительности. Опыт фазы II фактически является слишком концентрированным для ретроградного Меркурия в девятом доме, чтобы он ощущался комфортным в течение любого данного отрезка времени.

Все, что говорит этот индивидуум, является очень важным, хотя кажется очень хаотическим. Но дело слушателя распознать, что полезно лично для него в общем объеме информации.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.