Ретроградный Марс в девятом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
При таком положении индивидуум испытывает большое внутреннее желание свободы. Иногда это свобода от рабства эмоций других людей, но на высших уровнях это становится поиском, позволяющим переступить пределы человеческой мысли. У некоторых людей это проявляется как сильный религиозный или духовный поиск, граничащий с фанатизмом.

Брак при ретроградном Марсе в девятом доме является необычным, так как одинокие качества Марса смешиваются с холостяцкими тенденциями девятого дома, чтобы побудить индивидуума стремиться быть свободным духом. В некоторых случаях человек находится вне контакта со своим сексуальным побуждением и может фактически проецировать сильные сексуальные импульсы во время фазы I ретроградного процесса, не осознавая этого. Для духовного искателя это положение вызывает трудности, которые приводят к неспособности контролировать или стабилизировать астральное тело. Здесь крайне важно руководство учителя перед попыткой любой формы астрального проецирования.

Кармически ретроградный Марс в девятом доме дарует жизнь, которая отчасти является блаженством одиночества. Благодаря периодам изоляции и обстоятельствам, которые заставляют индивидуума рассматривать свои внутренние позиции и делать выводы, Марс приводит желания его натуры в священную палату его высшего разума, где человек может раз и навсегда достичь союза с собой. Когда все эти желания трансформируются и поднимаются к высшей плоскости, он может в конечном счете завершить урок Шекспира: «Чтобы быть самим собой, будь искренним!» ("То thine own self, be true").
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.