Ретроградный Меркурий в Стрельце

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Это поистине потерянная душа, которая нуждается в большой помощи других, если индивидуум собирается найти себя в огромных просторах ментальных странствий. В прошлых инкарнациях он был искателем, но его извилистые блуждания еще не создали основную систему отсчета, внутри которой он может вносить в каталог свою информацию. Он по-прежнему пытается охватить так много тем, что часто не знает, где начать говорить или что действительно уместно для обсуждения.

Это положение мешает сконцентрироваться, так как, когда индивидуум пытается глубоко сосредоточиться на конкретной теме, его мысли всегда прерываются внешними отвлекающими моментами, которые заставляют его чувствовать, что все, о чем он думает, вряд ли заслуживает большого внимания. Таким образом, он оставляет многие проблемы в жизни нерешенными. Он получает многое от земных знаков, так как они предлагают стабильность, в которой он нуждается.

Его самая большая трудность заключается в том, что умом он хочет постичь все под небесами, чтобы применить полученную информацию к неразрешенной в прошлом проблеме. Трудность здесь в том, что приобретенная информация поверхностна, и ему слишком трудно применить ее в какой-то одной сфере. К сожалению, он пытается использовать объективную юпитерианскую мудрость, которая отражает великие космические истины, для своих собственных проблем в прошлом, а не поднимает себя в сегодняшней жизни до космического уровня.

Он не любит, когда другие навязывают ему свои мысли, и использует ментальную независимость, чтобы добиться исправления прошлой несправедливости. Как это ни странно, влияние Юпитера должно достаточно рассеивать Меркурий, с тем чтобы он не мог сделать этого, однако он продолжает пытаться. Даже когда он вступает в настоящее, он склонен несоразмерно преувеличивать эти мысли.

В этом знаке Меркурий испытывает трудности в течение всех трех фаз ретроградного процесса. Он никогда не может испытать достаточно стабилизирующего влияния, чтобы сделать ясное и точное мышление естественным образом жизни.

Несмотря на все это этот человек, как это ни странно, является мистическим духовным посланцем для каждого, кого он встречает.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.