Ретроградный Юпитер в Деве

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Одной из наиболее трудных проблем, с которой должен иметь дело индивидуум при таком положении, является отсутствие перспективы. Многие ипохондрики имеют ретроградный Юпитер в Деве. Здесь существует конфликт между внутренним осознанием высшего разума, заработанным в прошлых жизнях, и познанием в сегодняшней жизни земной реальности. Индивидуум склонен «запирать себя в ящик» от видения полной картины. Таким образом, он видит только части целого и называет части, которые он видит, «целым».

Во взаимоотношениях с другими людьми он больше ускользает от близости, чем ищет теплоту Юпитера. Его идеализм столь высок, что другим людям просто невозможно быть достойными того, что он ожидает от них. Он идет по жизни с многими особыми идеалами, которые формируют абстрактную кристаллизацию того, что он ожидает. В результате, он склонен быть строгим с собой, а также с другими. Часто считая себя выше низменных аспектов жизни, он, вероятно, развивает напыщенное духовное эго. Из-за чистоты своих идеалов он внутренне начинает считать, что может быть духовно выше других людей. Именно здесь он ловит себя в ловушку, сражаясь со своими потребностями и изолируя себя от реальностей своего существования.

В прошлых инкарнациях он манипулировал собой, выстраивая нереалистическую систему убеждений, согласно которой сейчас пытается жить. Он достигнет удовлетворенности, когда прекратит пытаться быть символом всего, что, как он думает, человечество ожидает от себя.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.