Выгрузка леса

Наука » Транспорт » Грузоведение
Перед выгрузкой следует убедиться, в том, что лес после освобождения не вывалится за борт.
Выгрузка леса производится непосредственно на причал с последующей его доставкой к мест)' складирования или на плавсредства, если судно стоит на рейде.
При выгрузке грузов грузоподъемными механизмами должны применяться грузозахватные приспособления, надежно захватывающие поднимаемый груз (пакет) и предотвращающие выпадение отдельных бревен (досок) или рассыпание пакета. При выгрузке лесоматериала их воды на берег должна производиться с помощью кранов, выгрузочных лебедочных устройств и конвейеров. Выгрузку пачек бревен лебедками на берег (в штабель) следует производить по направляющим потокам. Места подачи бревен к приемным устройствам выгрузочных механизмов должны быть оборудованы наплавными сооружениями, состоящими из бонов, соединенных переходными мостиками и распорками. При выгрузке леса на берег поперечными конвейерами (элеваторами) необходимо насаживать бревна на крючья равномерно, без перекосов. Не разрешается насаживать на крюк поперечного конвейера по два бревна и более, бревна с двойной кривизной, а также крупные бревна, диаметр которых превышает размер зева крюка. При применении на выгрузке леса из воды кранов необходимо: объем пачек должен соответствовать грузоподъемности крана; застропку необходимо производить с бонов.

Процесс комплексно - механизированный. В процессе разгрузки участвуют такие механизмы как: грейферы ПЛ - 70.41, ПЛ - 30.30; краны-манипуляторы; автопогрузчики.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.