Скрытное выявление субмодальностей

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Позвольте рассказать вам один из моих секретов. Прежде чем я спрашиваю про субмодальности, я смотрю что субъект делает снаружи прежде чем я делаю так, что он обращается внутрь и думает об этом, я хочу знать половину ответов. Так я могу помочь им войти туда.

Если я говорю «Сейчас, я хочу чтобы вы подумали о чем-то, о чем вы полностью уверены что это правда. Что-то вроде 'Верите ли вы что солнце взойдет завтра?'" Я не позволяю им пойти и выбрать сильное убеждение. Я выбираю что им взять.

У людей есть тенденция выбирать эмоционально заряженные вопросы. Когда человек выбирает эмоциональный вопрос, он стремится попасться в нем. Это делает тяжелее работу с субмодальностями. В момент когда он видит это, он начинает хлюпать носом и возвращаться туда. Это не полезно. Возьмите что-нибудь без эмоционального заряда. Вы легче получите более качественную информацию.

Проделайте сначала ваше выявление. Затем пусть он выберет вещи в которые верит о себе, которых он не хотел бы. Многое в моей работе подобно этому. Ограничивающие убеждения встают на дороге у людей, у успешного воспроизведения трансовых феноменов и успеха в жизни.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.