Деконструирование убеждений

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Теперь я хочу чтобы вы остановились и подумали о чем-то, в чем вы абсолютно, максимально и полностью уверены. Просто остановитесь. Подумайте об этом. Подумайте о чем-то, что вы знаете.

Я хочу чтобы вы обратили внимание на следующие признаки. Заметьте что происходит когда вас спрашивают «Солнце взойдет завтра?» Заметье как вы репрезентуете экспрессию. Солнце взойдет.

Я знаю, что вы возможно изучали экзистенциализм в колледже. Вы можете спорить о чем угодно. Но вопрос в том «Верите вы или нет?» Чтобы узнать «Можете ли вы философизировать об этом?» отправляйтесь обратно в колледж. Если так уж надо, возьмите что-то вроде «Полезно ли дышать?»

Когда вы выберете что-то одно, я хочу чтобы вы замечали некоторые вещи насчет него. Голос приходит с этой стороны или с той? Они приходит из вашей головы, спереди от вас, сзади? Он двигается? Он перемещается вверх и вниз? В стороны? Повсюду вокруг? Некоторые голоса приходят из-за спины, некоторые спереди.

Вы читали что-нибудь, написаное Стивеном Кингом? Как вы насчет того, чтобы иметь его внутренний диалог? Только не я! Как часть его стратегии мотивации у него есть голос, примерно в паре футов за спиной, который звучит будто приходит за глубокого туннеля. Он ревет «Иди работай!» Это поддержит вас мотивированными.

Также выберите что-то, что может быть истинным или не истинным. Это не то, что не истинно, это то, что может быть. Сыграть на следующей неделе. «Аааа, может быть это, может быть то." Или «Что вы хотите на обед?» Вы можете сказать «Аааа, я даже не знаю собираюсь ли я обедать." Возьмите что-то что может быть, а может и не быть правдой.

Пройдите через это вместе со мной по маленькому кусочку за раз. Возьмите оба, по одному. Сначала подумайте о том, во что верите. Затем подумайте о том, что может быть, а может и не быть. Теперь у вас есть убеждение и сомнение.

Я особенно хочу чтобы вы заметили где находятся картинки. Ваши образы находятся в разных местах? Один выше и другой ниже? Один из них справа и другой слева? Они в одном же месте?


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.