СУБМОДАЛЬНОСТИ УБЕЖДЕНИЙ

Наука » Психология » НЛП » Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия
Убеждения имеют субмодальную структуру. Те вещи, в которые мы верим, мы представляем себе совершенно по-другому, чем те, в которых сомневаемся или совсем не верим.
Подумайте о том, в чем вы убеждены бесспорно. Что-то банальное, вроде того, что завтра взойдет солнце. Думая об этом, обратите внимание на качество вашей картинки. Запишите субмодальную структуру этого убеждения, используя список. Особое внимание обратите на размер и яркость картинки и в каком месте вашего поля зрения она находится. Содержание картинки не имеет значения. Если какая-то субмодальность из списка не имеет смысла для вас или оказывается неприменимой, просто пропустите ее. Если вы заметите такое качество картинки или звука, которого нет в списке, запишите его тоже.
Теперь подумайте о том, в чем вы сомневаетесь. Например, квадратные помидоры. Посмотрите на эту картинку. Содержание снова не имеет никакого значения. Проверьте субмодальности этого сомнения, пройдя по списку точно так же, как вы делали это с убеждением. Они будут отличаться от соответствующих субмодальностей убеждения. Не путайте чувство уверенности, которое связано у вас с убеждением, с субмодальностями. Чувство уверенности - это реакция на субмодальную структуру, а не часть ее. Точно так же чувство сомнения не является субмодальностью, а лишь реакцией на такой способ представления сомнения

Источник: Ян Мак-Дермотт и Джозеф О Коннор «Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.