Разбор работы с сеткой

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Какие у вас есть комментарии по упражнению? Я заметил, что у некоторых из вас были проблемы с получением ответов от ваших клиентов. Я хочу чтобы вы поняли

что можете выявлять специфические различия. Это все сводится к вопросу «Как вы это знаете?» Все субмодальные различия получаются из определенной информации. Если у человека есть верование, он верит в одну вещь, в противоположность другой. Как он знает в какую?

Некоторые из вас позволили своим клиентам уйти в пустую болтовню. Когда вы просите человека определить больше картина или меньше и он начинает рассказывать вам о своем детстве, используйте фразу «Заткнись!» Скажите «Я не хочу слушать это." Скажите им «Посмотрите на одну, посмотрите на другую, скажите мне которая больше или меньше."

Коммуникация может свестись к трансовой войне. Сколько терапевтов приходят на работу чувствуя себя хорошо и возвращаются домой чувствуя себя дерьмово? Почему? Потому что клиентка говорит «Я думала, что все шло хорошо, но я посмотрела назад и почувствовала плохо» и затем наклоняются, прикасаются и говорят «Вы знаете что я имею в виду?» Терапевт говорит «Да, я могу это чувствовать." Клиент говорит «Я думала, что мой муж действительно меня любит, но н этого не сделал и это заставляет меня плохо чувствовать." Так что я провожу много секретной терапии. Я не хочу чтобы клиенты вызывали свои проблемы во мне.

Защищайте себя от нашествия плохих внушений. Если люди приводят себя в ступор, они могут проделать это и для вас. Я хочу слышать о хороших вещах. Я позволяю рассказывать мне если у клиента состояние экстаза. В плохих состояниях не слушайте содержания. Слушайте чтобы узнать когда они знают что пора в депрессию.

У депрессивных столько же приятных переживаний и столько же смеха сколько и у остальных людей. Их структурированный способ смотреть назад дает им плохие ощущения. Их способ смотреть назад в историю делает ее выглядящей депрессивно. Они берут хорошие события и сдвигают субмодальности к депрессии – перевернутый взмах.

Выясните как именно они это делают ошибочно. Заставьте их выкинуть это – сдвиньте их другим способом; другим способом.

Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.