Убеждение и сомнение

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Вы, сэр. Посмотрите на одно. Теперь посмотрите на другое. Заметьте если они в разных местах. Это ведь так? Да, сильное убеждение прямо впереди и чуть ниже, сомнение левее.

Как насчет остальных? У каждого вы найдете какое-то различие.

Из этого создана такая вещь как субъективность. Вы все получаете катрины, голоса, ощущения, музыку, вкус, баланс, запах. Это то, что там есть.

Насчет субъективного вы не можете ошибаться. Это единственная вещь в жизни, насчет которой вы не можете заблуждаться. Это ваше собственное субъективное. Если кажется, что картина справа, значит она там, где кажется.

Пройдите через свои репрезентации. Посмотрите на одну, затем посмотрите на другую. Одна картина больше другой? Ярче? Ближе? Одна цветная, а другая черно-белая? Или они обе цветные, обе черно-белые? Может одна является слайдом, наподобие фотографии? Или это два фильма? Одна в фокусе, а другая не в фокусе? Одна объемная, а другая плоская?

Как насчет того что вы слышите? Голос приходит в одном случае из другого направления, чем в другом? У него другой темп? Он звучит как будто голос начинает звучать ближе или дальше? Это ваш голос или вашего отца?

Иногда вещи раскладываются на нечто такое простое. У меня однажды была клиентка, чья репрезентация для чего-то абсолютно истинного была голосом ее бабки. Когда что-то было неправдой, это был голос ее матери. Она разделяла эти вещи таким образом. Она сказала, что убеждена, что не может войти в глубокий транс. Я сделал чтобы она взяла это убеждение и изменила этот голос на другой.

Вы нашли эти различия? Это крупные куски. Мы разберем детали позднее.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.