Человеческие реакции – наша слава

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Я был в месте под названием Esalen. Мне понравилось пытать людей в Esalen-е. Они настоящие укрыватели движения человеческого потенциала .

Получайте удовольствие от способности реагировать. Начинайте и почешитесь. Преодолете это. Когда вам не нравится ваша реакция – измените ее. И лучшее время сделать это это заранее. Если кто-то всегда злит вас, лучшее время изменить это это когда вы не злы. Запрограммируйте себя заранее, так что та же вещь сделает вас внимательным и обрадованным. Измените это для вещей, которые работают лучше.

Человеческие существа могут реагировать на что угодно каким угодно способом. Подумайте о моих вчерашних примерах. Некоторым людям нравится выпрыгивать из самолета! У некоторых людей такое хобби как переплывать Ла-Манш. Подумайте об этом! Я не знаю что вы говорите когда смотрите на ледяную воду. Их тела говорят «Прыгай туда!» Я говорю «Секс, рок-н-рол – ледяная вода?» Человеческие существа делают дикие вещи смеха ради.

Большое дело сейчас: залезать на горы для развлечения! Люди залезают так высоко что им нужна кислородная маска чтобы дышать. Каждый раз кто-то умирает. Сюрприз!

Я вижу утесы с формой как у носа корабля. Люди свисают с них снизу. Вы можете видеть это в новостях «Был несчастный случай!» Это не был несчастный случай. Парень сделал нечто идиотское! Когда вы видите подобный утес, ваш мозг должен сказать «Обойди его!»

Один из парней в НЛП берет деньги с людей за хождение по горячим углям. Разве их родители им кое-чего не говорили? По мне, я взял стейк, несколько картофелин и початок кукурузы, киул их на огонь и сел в сторонке. Мне понравилось что сделал Роберт Дилтс. Он привязал к каждой ноге по куску свинины. Он прошелся по углям. Затем он посмотрел поджарились куски мяса или нет.

Делайте людей достаточно умными чтобы обойти горячие угли. Вы можете преодолеть страх. Это не значить что вам надо преодолевать страх делать что-то идиотское. Того, что они прошли по углям недостаточно чтобы доказать что они смогли преодолеть страх. Сейчас это престижно. Более длинные прогулки по огню и больше раз. Люди говорят «Я прошел по огню семнадцать раз." Я говорю «В чем дело, еще не затрахался ходить?»

Когда я там никто не пойдет по горячим углям. У меня есть тенденция выкрикивать «Стой!» и «Саймон говорит Ох!" Мне нравится это дело.

Вы можете сделать чтобы люди делали все что угодно, крое чего-нибудь полезного. Это трудно. Разрабатывайте реакции которые стоит использовать.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.