Встраивайте команды

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Я покажу вам наведение, а в действительности несколько разных, и затем вы у меня попробуете несколько невербальных способо наведения. Часто вербальные наведения

вызывают больше сопротивления. Люди сознантельно замечают вербальнjt наведение. Многие люди начинают со страха войти в транс – особенно самые наивные клиенты.

Ко мне приходили люди и говорили «Делайте со мной что угодно только не гипнотизируйте меня." Я говорил «Хорошо, мы не будем использовать гипноз. Сейчас, я хочу чтобы вы закрыли глаза и когда ваши глаза закроются вы не можете входите в транс слишком глубоко, и я не хочу чтобы вы входили в транс уже сейчас потому что я не хочу чтобы вы входите в транс ..."

Я хочу чтобы вы услышали вербальный паттерн, называемый встроенной командой. Я начал использовать технику там. Возьмите все что угодно что вы хотите сказать и или измените тон или громкость вашего голоса и маркируйте сообщения.

Милтон достиг в этом полного мастерства. Он, бывало, буквально раскачиваясь из стороны в сторону, «Сейчас... когда вы входите в транс, вы можете учиться вещам, которые бессознательны для вас и понимать насколько полезными они станут когда вы входите в транс потому что я хочу чтобы вы могли сделать это сейчас..."

Милтон не использовал такого вокального контроля. Я не знаю почему. Согласно Эрнесту Росси, Милтон был, кроме того что невосприимчив к цветам, еще и атонален и аритмичен. Он изящно восполнял это использованием позиций в пространстве. Маркируете вы пространственно или используя сдвиги громкости или тональности, бессознательное людей узнает команду. Сделайте чтобы тональность вашего голоса пошла вниз так что вы начинаете тот командный режим. Вы можете псомотреть на людей и сказать «В момент я хочу чтобы вы начали с пометок/чесать(scratch) потому что никто не знает(knows)/нос(nose)... потому что скоро вы найдете это полезным/под рукой(handy) и поднимая(uplifting) чтобы действительно учиться.." Правильно, управляйте этим ощущением: начните с заметок(scratch) и никто не знает(knows).

Это здорово, потому что люди начинают сидеть на своих руках. Правильно? Или так или говорят «Я не сделал этого!» Рука под носом. «Так о чем там он говорит?» Дело в том, что команда начинается с «чесать/заметок» потому что никто не «знает/knows~nose/нос». И вы найдете это раздражающим...

Встроенные команды не обманывают людей. Они создают разницу между вами и мебелью.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.