Ключи доступа к субмодальностям

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Я начинаю, говоря «Подумайте об одном; теперь подумайте о другом." Когда вы делаете это, вы получаете невербальные реакции; человек говорит «Йеах» и поворачивается

в одну сторону. «Теперь подумайте о другом." И он говорит «Ок» и поворачивается в другую сторону. Заметьте здесь незаметную подстказку! Вспомните партнеров, с которыми вы вчера работали. Это так преувеличенно, верно? Люди делают это, они всем телом двигаются направо или налево.

Если вы увлечетесь разглядыванием сигналов доступа, подглядывание искоса не поможет. Я знаю что некоторые из вас узнали о сигналах доступа и весь мир превратился в гигантский фильм Феллини на два месяца. Вы ходили в супермаркет и наблюдали за людьми пока их глаза вращались будто принадлежали пинболльному автомату. «Хммм.. посмотрим, что мы будем есть на обед? Ну, я не знаю. Я говорю себе... но чувствуется что я хочу это. Но это не выглядит как достаточно здоровая еда." Вскоре вы получаете 300 человек, занятых этим и вскоре вы начинаете «ДУХ-дух, ДУХ-дух, как раз когда они думали что в супермаркет сходить безопасно!»

Как только я заметил несколько ключей доступа, все становится ясно. Вы можете определить кто меняет дистанцию, наблюдая за фокусировкой их взгяда. Они или фокусируют глаза сверху здесь или прямо вперед. Если вы замечаете различие, то можете начать видеть больше.

Затем появляется вопрос «Вы слышите что-нибудь?» Когда человек двигается направо и затем налево, это типа выдает где он размещает вещи, верно? Как только вы заметили какие-то из этих более незаметных ключей, вы осознаете что они не такие уж и незаметные. Просто вы на них не смотрели.

Люди когда-то думали что ключи доступа незаметны. Двадцать пять лет назад, когда мы указали на это, люди говорили «Это остроумно! Как вы это заметили?» Я сказал, «Ну, я сидел на сцене и задавал людям вопросы. Когда вы спрашиваете у аудитории 'Представьте жирафа с головой носорога.' и 300 человек двигают глаза вверх и налево, вы замечаете."


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.