Плотности

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
В кругах метафизиков, уже довольно давно, часто говорят о частотах в связи с состояниями сознания. Более высокая частота означает более высокий или развитый уровень осознания.

За последние несколько лет, особенно в связи с распространением спиритизма, слова "ПЛОТНОСТЬ" и "ИЗМЕРЕНИЕ" стали распространенными названиями для уровней всё большей частоты, через которые личность проходит в своем духовном развитии.

Очень многие источники сходятся в том, какие это уровни, и так как предсказываемые там явления действительно происходят в моем собственном опыте, я могу сказать, что у этой идеи есть явные достоинства.

Эти уровни, как я понимаю, приблизительно указывают на плотности сознания:

Первая плотность: Физическая материя. Сознание атомов и молекул. Материя, энергия. Одномерное сознание. Исходные формы жизни—минералы и вода, действуют в этой плотности. У человека генетические структуры относятся к первой плотности.

Вторая плотность: Биологическая материя. Растения и животные. Инстинкты выживания и отождествление себя с видом. Отсутствие само-сознания или своего "я". Растительная и животная жизнь существует в основном во второй плотности.

Третья плотность: Отдельная личная индивидуальность, потеря групповой индивидуальности. Свое "я". Чувство линейного времени. Способность вспоминать прошлое и предполагать будущее. Развитие во времени. Это теперешнее состояние человечества. Сюда входит иллюзия отдельности, и следовательно стимул добиваться дальнейшего развития.

Четвертая плотность: Охватывание группового или планетарного сознания при сохранении личной индивидуальности. Более гибкое восприятие времени. Взаимодействие с многомерными реальностями. Становится труднее сохранять раскол на противоположности и личную изоляцию. Сверх-сознание.

Пятая плотность: Нефизическая. Не ограниченная линейным временем. Воссоединение со своими частями из других уровней сознания. Способность одновременно сознательно действовать со многих точек зрения. Осознание на опыте своего "я" как групповой индивидуальности.

Шестая плотность: Полная память о своем существовании. Действия как целого, а не одного индивида. Отсутствие подсознания. Осознание себя как самостоятельного измерения.

Седьмая плотность: Полное объединение. Одновременное существование в виде всех измерений. Действия как целостного массового сознания.

Это, очевидно, что-то вроде пути. Можно продвинуться на более высокий уровень с помощью какого-то личностного развития или развития массового сознания. Каждый уровень означает более высокую частоту, шаг ближе к своей истинной природе как источника. Более высокая "плотность" здесь не означает "более тяжелое", а просто то, что вещи ускоряются, индивид может справляться с большим количеством вещей одновременно. Индивид больше является самим собой.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.