Творчество

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
В преобразующем процессинге предполагается, что жизнь предназначена быть свежей, волнующей, обучающей, испытывающей способности, активной и веселой. Мы работаем над тем, чтобы приблизить жизнь к непрерывному творчеству. Мы работаем над тем, чтобы она была менее монотонной, скучной, подавляющей, пугающей, ошеломляющей, пассивной или пустой.

Ключевое слово здесь—творчество. Суть в том, чтобы сделать жизнь более творческой. Это, например, означает, что личность активно создает и производит жизнь, а не просто пассивно и беспомощно получает. Еще это значит, что жизнь—это что-то новое, уникальное и особое. Делать одно и то же—не творчество. Вы добавляете ценность ко всему-что-есть, получая уникальный опыт, делая то, чего никто не делал раньше, или переживая и воспринимая что-то уникальным способом, или обучаясь чему-то уникальному из того, что вы делаете. Творчество происходит одновременно с обнаружением нового. Вы активно обнаруживаете что-то новое и вы настолько же удивляетесь, как и все другие.

Нет существенной духовной ценности в том, чтобы быть вежливым, надежным, образованным, средним человеком, похожим на всех других. Это не набирает очков во всеобщей картине, если вы разве что не найдете уникального способа делать это.

Каждый может жить творчески. Любая помеха—это только видимость. Вам не обязательно быть артистом цирка или писателем, чтобы действовать творчески. Вас не может ограничить ваша конкретная специальность или место в жизни. Вы прекрасно можете творчески быть слесарем или секретарем.

Процессинг предназначен для того, чтобы помочь вам вернуть себе способности делать что угодно творчески. Посмотрите на маленьких детей. Сходить в ванную или съесть яблоко может быть совершенно уникальным переживанием, осуществляемым разными и неожиданными способами, предметом новых открытий и уроков.

Творчество—это не интеллектуальный процесс. Его нельзя сесть и вычислить. На самом деле люди часто тем более творческие, чем больше они отодвигают в сторону ум. Это скорее имеет отношение к пропусканию через себя потоков космоса, чем аналитическому построению идей.

Делайте жизнь творчеством.

Упражнение

Þ Сделайте то, что вы много раз делали раньше, но иначе и по-новому.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.