Рекомендации при перхоти

Наука » Медицина » Дерматология
Рекомендации при перхотиЧтобы про перхоть, зуд и воспаление вспоминать приходилось как можно реже, стоит следовать рекомендациям, указанным ниже.
1️⃣Прислушаться к совету мам всего мира и надеть всё-таки шапку среди зимы, а также не экспериментировать с экстремальными температурами в душе. Сухость воздуха и холод – одни из факторов-провокаторов обострений.
2️⃣ Оптимизировать влажность воздуха в помещении – 50-65 процентов. Добиться необходимых значений можно благодаря увлажнителю воздуха.
3️⃣ Минимизировать психоэмоциональное перенапряжение. После решения психологических проблем достичь долговременных успехов лечения значительно проще. Хотя возлагать все надежды только на это не стоит.
4️⃣ Наладить режим сна. Спать не менее 7-8 часов и ночью. Недосыпание – тоже стресс для организма.
5️⃣ Максимально ограничить употребление алкоголя.
6️⃣ Питаться рационально и полноценно. Некоторые научные работы показывают, что люди с «западным» типом питания в большей степени склонны к себорейному дерматиту. Так что иногда заехать в МакДональдс можно, особенно вне обострения, но каждый день обедать гамбургером с картошкой фри нежелательно. А вот 400 г овощей, фруктов и ягод любых цветов ежедневно точно пойдут на пользу.
7️⃣ Не чесать. Расчёсывая, вы усугубляете воспаление.
8️⃣ Использовать регулярно специализированные шампуни для ухода за кожей головы с себорейным дерматитом . Вне обострения достаточно 1-2 р/неделю.
9️⃣ Очищать и увлажнять кожу лица ежедневно с применением средств без отдушек. Оптимально использовать продукцию специализированных фирм и гамм из аптеки (как правило, название гаммы содержит буквы «DS»).
🔟 Обращаться к дерматологу во время обострений, не сдерживаемых только косметической продукцией для подбора лекарственных средств, соответствующих клинической картине обострения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.