Что важно в доме для кожи?

Наука » Медицина » Дерматология
Что важно в доме для кожи?

Скоро отопительный сезон начнёт приближать климат наших домов к климату пустыни.🦂
⠀Жалобы на длительно не излечивающиеся дерматиты, обострение атопического дерматита, сухость, чувство стягивания, шелушение кожи, увеличившийся расход увлажняющего крема по мере похолодания дерматологи начинают выслушивать намного чаще.
⠀Страдающая от обезвоживания кожа в большей степени подвержена повреждениям и инфекционным заболеваниям, быстрее стареет, в случае дерматологического заболевания восстанавливается дольше даже при правильно подобранной терапии.
⠀Для пациентов с ксерозом и атопическим дерматитом влажность воздуха имеет особое значение.
В оптимальном климате обострения развиваются гораздо реже и купируются легче и быстрее. Помимо однозначной пользы для кожи, отмечу пользу для бюджета - расход недешёвых увлажняющих средств для лечения перечисленных состояний уменьшается в разы.
⠀Оптимальная влажность воздуха в помещении для детей ~50-65%. В осенне-зимний период влажность во многих помещениях, особенно в новостройках составляет 20-30%.
⠀Как узнать достаточно ли увлажнён воздух у вас дома?
Надёжный и точный способ - приобрести гигрометр. В продаже есть очень удобные сочетания с термометром. У вас будет маленькая метеостанция.🙃
Только создавать климат сможете сами, установив увлажнитель воздуха.
⠀Они бывают паровые и ультразвуковые. С уже встроенным гигрометром (но я рекомендую, в любом случае, иметь отдельно стоящий гигрометр, чтобы оценивать эффективность работы увлажнителя не только в том месте, где он установлен). Разной мощности. Выбирайте на свой вкус.
⠀Важно обращать внимание на помещение какой площади рассчитан прибор. В квартиру из нескольких комнат целесообразно приобрести соответсвующее количество увлажнителей. Особенно, если есть жильцы с заболеваниями кожи. Преувеличить значение оптимальной влажности в доме невозможно. Помимо здоровья и молодости кожи, увлажнённый воздух влияет на профилактику и успешность терапии ОРВИ.
В каждый дом - увлажнитель воздуха.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.