Белые пятна после загара

Наука » Медицина » Дерматология
Это загар сходит» - говорят бабушки.🤔
«Витилиго?!» - волнуются родители.
Заметив в конце лета на лице, туловище или конечностях ребёнка светлые пятнышки с нечёткими границами.
Белые пятна после загара

Пора готовиться к самому жаркому времени года. В том числе проводить профилактику лишних тревог. Чаще всего белый лишай обнаруживается именно после солнечного периода года, так как очаги его не загорают и становятся явными на фоне потемневшей кожи.
⠀Состояние, как правило, никак не беспокоит ребёнка. Появление пятнышек связывают с повышенной сухостью кожи и нарушением баланса в микробном мире, обитающем на нас в норме . Поэтому чаще всего высыпания обнаруживаются у детей, страдающих атопическим дерматитом. Белые очаги могут длительное время оставаться на когда-то воспалённых и расчёсанных участках. Абсолютно не заразно. Совершенно безопасно для общего здоровья. Никак не зависит от недостатка/переизбытка витаминов, состояния внутренних органов и питания.

В подростковом возрасте, когда сальные железы начинают трудиться активно и увлажнять кожу эффективнее, белый лишай исчезает самопроизвольно.
До этого момента умеренно бороться с ним позволяет: полноценная базовая терапия атопического дерматита, если он есть, то применение увлажняющих средств в течение нескольких недель , если есть сухость кожи или просто хочется немного ускорить исчезновение пятен. Исчезают очаги в течение нескольких месяцев.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.