Ретроградный Плутон в Раке

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
При таком положении много времени проходит в фазе III ретроградного процесса, когда индивидуум продолжает рассматривать перевороты в своем прошлом. Он всю жизнь старается возродить систему своей памяти, чтобы извлечь из сознания все то, что ранее потрясло его на эмоциональном уровне. К несчастью, это положение имеет тенденцию фиксировать индивидуума в его травматических точках. Каждый новый человек или обстоятельство в его будущем — только символ прошлого, которое он не оставил позади. Чем больше усилий он прилагает, убивая прошлое или пряча его от себя, тем больше он опять фокусируется на нем. Чем больше понимания он старается создать внутри себя, тем больше притягивается назад к причинам, которые заставили его искать понимания. Таким образом, он выполняет «однообразный механический труд», пока не узнает, что сила воспоминаний умирает со временем, если ее постоянно негативно не подпитывать.

Достаточно интересно, что многие люди с таким положением испытали длительную травму с одним или обоими родителями; их семейные кризисы никогда не кажутся завершенными. Хотя индивидуум постоянно пытается положить конец всему, что беспокоит его, он никогда реально не удаляется от источника своих трудностей. Все поколение с Плутоном в Раке было эмоционально травмировано из-за мировых условий того времени. Война, разрушения, причиненные Адольфом Гитлером, и последующий распад семей оставили очень мало места их эмоциональной уверенности. Как поколение, они молчаливо съеживаются в страхе; каждый индивидуально склонен мысленно проецировать свою подсознательную зависимость на всех, кто его окружает. При таком положении существует большое внутреннее страдание. Вероятно оно служит причиной того, почему индивидуумы с таким ретроградным Плутоном, впитывающие и олицетворяющие полное сознание их возрастной группы, пытаются обрести заменяющую надежность и уверенность в мире материальной собственности.

Конечно, ключ к прекращению страдания из-за неприятных прошлых воспоминаний — это не возрождение их путем поиска напоминающих символов, а скорее взгляд на каждый приходящий день как на рождение чего-то нового.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.