Ретроградный Сатурн в Близнецах

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум испытывает трудности в общении. Он часто знает, что хочет сказать, но не знает как. Он продолжает урок прошлой жизни в общении с другими людьми. Стараясь найти средства, чтобы добиться приема и ободрения тех, кому он хочет сделать приятное, он накапливает одну кристаллизовавшуюся мысленную форму за другой. Сейчас, в этой жизни, его мельчайшие мысли несут с собой полный груз всех прошлых мыслей. Таким образом, человеку трудно достичь сущности понимания, которую он ищет, не пробравшись через все сатурнианские мысли, которые он связал вместе.

Люди с таким положением Сатурна спокойно заботятся о других. Ретроградный Сатурн в Близнецах считает себя опекуном мыслей других. В то же время в собственных мыслительных процессах индивидууму свойственно повторяться. Он постоянно стремится быть уверенным в себе, но чем больше мыслей он накапливает, тем больше сомневается в том, что знает. Достаточно интересно, что это сомнение очень полезно для него, так как оно облегчает высвобождение мысленных форм, которые он кристаллизовал в прошлом.

Таким образом, его кармическая миссия фактически заключается в том, чтобы разучиться и через этот процесс снова достичь простого понимания того, что он когда-то знал, прежде чем начал обременять себя «избыточным багажом высокообразованных мнений» (Zolar: The Encyclopedia of Ancient and Forbidden Knowledge).

Именно в фазе I ретроградного процесса он фактически усложняет свою жизнь, накапливая слишком много мыслей. Затем, пройдя через сильное беспокойство и смятение в фазе II, во время завершающей фазы он наконец способен выпустить на волю все, что не имеет ценности.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.