Ретроградный Юпитер в Раке

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидууму наиболее комфортно в фазе III ретроградного процесса, в которой он продолжает пытаться вновь расширить свои детские качества из прошлого. Он обладает определенной наивностью, считая себя простодушным. Таким образом, у него много трудностей во взрослой жизни, потому что жизнь в настоящем удаляет его от временного периода, который мог представлять большую свободу, чем его текущая реальность. Его концепция истины всегда была больше эмоциональной, чем ментальной, и в результате он не слишком хорошо реагирует на рассудок, а вместо этого пытается развить все свое осознание из своих эмоций. Это вновь акцентирует его ребячливые качества.

Во время взрослой жизни существует тенденция ограничивать экспансивные качества Юпитера в рамках прошлого опыта. Когда энергия планеты старается распространиться, индивидуум ощущает потребность Рака создать ограждение. Между тем, ретроградное движение Юпитера толкает весь этот конфликт не только вовнутрь, но также назад в прошлое. Таким образом, человек испытывает одновременно эмоциональный и ментальный конфликт. Его воспоминания часто преувеличены, так как он пытается исправить все прошлые ситуации, в которых он не полностью выразил себя. И он склонен повторять свой опыт, как будто посредством только повторения он может стать более уверенным в правильности того, как он держался в прошлом.

Все его знание прошлой жизни сейчас подвергается проверке в высшем разуме, так как от него требуется пережить это на эмоциональном уровне. Таким образом, он должен научиться преданно верить и поступать согласно своим собственным истинам.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.