Ретроградный Нептун в Весах

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум испытывает фазу III ретроградного процесса, когда он беспристрастно поглощает впечатления из своего окружения. Он обычно думает, что все чувства, которые он испытывает, являются его собственными и что они в конечном счете требуют некоторого действия или решения с его стороны. Дело в том, однако, что это положение дает индивидууму возможность испытать многое во вселенной. При этом от него не требуется относить это на свой счет.

Он очень чувствителен, особенно к музыке и искусству, и ему трудно иметь дело с жесткостью жизни, к которой он чрезмерно открыт. Он делает ошибку, считая, что должен сбалансировать все, что его окружает, чтобы сбалансировать себя. Это, видимо, заставляет его интересоваться делами других людей больше, чем это фактически целесообразно. Он должен понять, что каждая новая песчинка, которую он добавляет на чаши Весов как сбалансированное решение к тому, что уже существует, создает следующее нарушение равновесия, которое требует нового решения. Многие люди с таким положением становятся столь разочарованными в попытке сконцентрировать мир вокруг себя, что в конце концов прибегают к наркотикам или другим формам ухода от действительности, чтобы воздержаться от осознания, что их персональные трудности исходят из проблем, которые не требуют решений.

Когда эта конфигурация правильно используется, она дает индивидууму огромное понимание его зеркального отображения или отображения той части его индивидуальности, которую он видит глазами других. Кармически он может научиться лучше интегрироваться в обществе благодаря этому типу видения. В то же время он будет дальше удаляться от своей основной сущности, так как стремится познать себя через других.

Он может достичь счастья, когда осознает, что человек не получает счастье, а обнаруживает его в более или менее постоянном состоянии удовлетворения жизненным опытом и той мельчайшей ролью, которую человек играет в совокупности космического плана.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.