Ретроградный Юпитер в Козероге

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум испытывает постоянный конфликт между потребностями Юпитера в экспансии, энтузиазме и оптимизме и тенденциями Козерога к ограничению, умеренности и сдержанности. Таким образом, человек должен добиться равновесия между этими двумя крайностями, прежде чем он достигнет огромной мудрости, которую может дать это положение. Он наиболее счастлив в более позднем возрасте, когда понимает, как повернуть высший разум к существенным ценностям.

В молодости он часто стремится выглядеть старше, чем он есть на самом деле. Хотя он может быть очень мудрым, на него не обращают внимания до более позднего возраста. У негативных личностей это положение может свидетельствовать о материализме, особенно когда другие показатели карты указывают качества ненадежности. При использовании этого положения Юпитера на высочайшем уровне, человек может быть очень духовным, иметь сильное религиозное понимание, которое он развил в предшествующих инкарнациях. Кроме того, он обладает способностью оценивать значимость вещей, уравновешивая их относительно центральной позиции. Однако в своей жизнедеятельности он испытывает очень сильную вибрацию «остановка-ход», которая не всегда позволяет ему делать все, что ему хотелось бы. Он часто парализует себя, рассматривая вещи глубже, чем ему на самом деле нужно. В этом смысле он может чрезмерно преувеличивать важность вещей, рассматривая слишком многое в жизни как поддерживающее либо отрицающее его принципы.

Здесь выдвигается на передний план фаза III ретроградного процесса, так как индивидуум переживает карму созревания своего понимания себя и окружающего мира.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.