Ретроградная Венера в шестом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Это очень шаткое положение для чувствительной Венеры, так как индивидуум всегда ощущает чувство обязанности, которое сковывает его. Человек часто испытывает разочарование во взаимоотношениях, особенно в сферах, связанных с работой. Хотя все ретроградные фазы являются трудными, индивидуум чувствует себя более надежно в третьей фазе, когда он уходит в себя, сдерживает свои чувства и пытается дать объяснение всему, чем он является, и, как он думает, чем должен быть для других. Это внутренне печалит его и не дает функционировать наилучшим образом. Ему следует остерегаться крайностей в своих чувствах, так как подсознательно он считает, что мир — место разложения и беспорядка.

Он отходит от других людей, так как не вполне понимает, как справляться с несовершенствами, которые он видит в них. Одна из его самых больших проблем заключается в том, что он может позволить своим чувствам стать компьютеризированными. Он делает это, предварительно программируя свои отношения, с тем чтобы заранее вычислить, как они будут работать. Его подход к людям — механистический. Каждую мысль и действие другого человека он рассматривает как часть множества ходов в его распланированной шахматной игре жизни.

Он может делать другим одолжения, но будет удовлетворен только в том случает, если знает, что долги будут возвращены. К несчастью, он имеет тенденцию судить других людей по тому, что они делают, измеряя их поступки и действия против своих идеалов. Таким образом, он живет двойным стандартом, не полностью осознавая, что идеалы всех людей, которых он знает, могут быть так же высоки, как его собственные, и что их неспособность жить согласно этим идеалам в его присутствии является отражением его собственных человеческих слабостей.

Он использует большую часть своей энергии, очищая и подавляя многие из своих потребностей. С этого ограниченного пункта наблюдения он имеет дело с кармой попыток создать совершенство в своем окружении. Он должен научиться тому, что мир уже является совершенным и что он не может улучшить его. Где-то между его совершенным идеализмом и непризнанными потребностями других людей лежит равновесие, которое принесет ему счастье.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.