Ретроградная Венера в пятом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидууму наиболее комфортно во время фазы I ретроградного процесса. Он обычно имеет очень сильное эго, которое выражает себя через творческий процесс. В результате он может иногда ошеломлять людей огромной внутренней уверенностью, которой он, по-видимому, обладает. Но это на самом деле не так, поскольку комбинация планеты и дома дает актерские способности, которые человек проявляет в присутствии других людей, чтобы скрыть свою застенчивость. Он склонен проецировать свои чувства на других людей, потому что не может вынести непринятия. Однако он может отвергать других людей, когда почувствует, что они собираются отвергнуть его. Он рационалистически объясняет свое решение тем, что они не соответствуют его стандартам.

В некоторых случаях он внутренне горд собой, и другие должны укрепить эту гордость, прежде чем он допустит их в свой круг. Он будет стараться изо всех сил поддержать чувство собственного достоинства и может часто отказывать себе в полном наслаждении жизнью, пытаясь быть достойным образа, который он создал для себя.

Он чувствует себя наилучшим образом, когда может помочь другим, которых он рассматривает как менее способных, чем он сам. Таким образом, некоторые люди с таким положением планеты могут получать большое удовольствие, обучая самовыражению детей с отставанием в развитии или других индивидуумов, страдающих физическими недостатками.

Одна из самых больших трудностей при таком положении Венеры заключается в том, что индивидуум постоянно разочаровывается, так как его ожидания слишком нереалистичны. Он не способен найти совершенного человека, который сможет удовлетворить все, что, как он думает, ему нужно. Таким образом основное направление его работы — выполнение кармического урока удовлетворенности. Он может значительно вырасти внутренне, осознав, что его жизнь менее зависит от других людей, чем он считает. Неудовлетворенность, которую он ощущает в других, всегда является неудовлетворенностью, которую он создал в себе. Когда он научится ожидать меньше от жизни, он осознает радость, которую ищет.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.