Ретроградный Меркурий в двенадцатом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум проводит большую часть своего времени в фазе III ретроградного процесса. В поглощающей интроспективной вибрации он обращает большинство своих мыслей вовнутрь, чтобы понять внутреннюю природу своего существования. При этом положении каждая сознательная мысль является кармической. Все, что индивидуум воспринимает, — продолжение его прошлых идей относительно взаимосвязи вещей, людей и обстоятельств во вселенной. Он погружен в себя и на персональном уровне становится интровертирован-ным. Он все время думает, переигрывает прошлые беседы в течение дней и недель после того, как они на самом деле произошли. В известном смысле индивидуум испытывает чистую сущность восприятия в ее самой необработанной форме. Большинству индивидуумов очень трудно справляться с этим.

Его частая дезориентация во времени и пространстве не знает предела и выходит за границы текущей жизни, а также планеты, на которой он сейчас живет. Он может быть мистически ориентирован, так как пытается воспринять вселенную через себя. Таким образом, он может испытывать в своей жизни любую вещь, о которой он позволяет себе подумать. Поистине это индивидуум, который стал точно тем «кем думал».

Другие люди практически всегда неправильно понимают его, так как нептунианская сущность его идей становится неуклюжей, когда он пытается выразить ее другим в течение поглощающей интровертированной фазы III ретроградного процесса.

Он недооценивает себя, имея тенденцию скорее уходить от реальной жизни, чем свободно выражать себя внешне. Некоторые люди с таким положением ретроградного Меркурия имеют прекрасные музыкальные способности, так как слова часто кажутся несоответствующим средством выражения, и это приводит индивидуума к другим творческим сферам выражения своих мыслей. С негативной стороны, некоторые люди при таком положении могут испытывать длительные периоды умственной депрессии, во время которых они пытаются рассортировать множество мыслей, поглощаемых из бесформенной вселенной. Индивидуум должен кармически понять себя на самых глубочайших уровнях.

Чтобы сделать это, он проводит много времени вдали от внешнего мира, события которого помешали бы ему увидеть источник своего внутреннего существования. Таким образом, он избегает более светлой стороны жизни и сосредотачивает большую часть внимания на глубоких тайнах, с которыми сталкивается его внутренний разум.

Он настоящий ученый прошлого и может стать прекрасным метафизиком, когда направит свою ментальную энергию к универсальному знанию.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.