Ретроградный Меркурий в шестом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь Меркурий попадает в дом, которым управляет. Мутабельные качества шестого дома комбинируются с природной гибкостью Меркурия, чтобы дать индивидууму острый аналитический подход к организации своей жизни.

Ощущая определенную степень комфорта во всех трех ретроградных фазах, он все же испытывает трудность в том, чтобы поладить с другими людьми, особенно в рабочих ситуациях. Во время фазы I он часто пытается внушить свои идеи другим людям, тогда как в фазе III он возвращается назад во времени, чтобы критично проанализировать, насколько хорошо эти идеи были осуществлены. Реакции других людей на него делают его очень нервозным. Думая, что люди чего-то ждут от него, он чувствует себя обязанным перед ними. Чтобы организовать свои рабочие привычки, он должен понять конечный результат и вернуться к начальным шагам, которые приведут его туда, куда он собирается.

Он может быть чрезмерно критичным к себе и тратить много времени на раздумья: продолжать ли оценивать и осуждать свое внутреннее существование или сфокусировать ментальную энергию вовне в попытке преодолеть свои недостатки через служение другим. Однако есть такие периоды, когда другие отклоняют его служение. Таким образом, он испытывает разочарование в своих отношениях с людьми.

Ему гораздо лучше удается организация вещей, чем людей. Одна из его самых больших трудностей в том, что он «впрягает» свою жизнь в наложенные самим собой ограничения. Иногда он принимает ответственность, которую, как он думает, не должен был принимать, иногда бросается в сторону от того, что, как он думает, он должен. Он вносит в свою жизнь карму разборчивости, через которую постоянно пытается заставить все вещи и людей вписаться в его представленный заранее порядок вселенной.

Он превосходный работник, особенно в сферах следования процедуре, созданной в прошлом. Он должен стать более терпимым к человеческому фактору, чтобы его высокие идеалы порядка и совершенства не приводили его к негативизму по отношению к людям, с которыми он работает, и обществу, в котором он живет. Он должен однажды увидеть, что оценивает себя согласно своим идеалам, а других — по их действиям.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.