Ретроградный Меркурий в Деве

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум испытывает выгоды планетарного управления, благодаря которому мутабельные качества Девы смешиваются с безграничной любознательностью Меркурия, чтобы позволить определенную степень комфорта во всех трех ретроградных фазах. Наименьшая гармония со знаком отмечается во время фазы I, когда индивидуум пытается прыгнуть вперед себя, но не может сделать все, что хочет, реальностью. Это объясняет крайнюю нервозность, обнаруживаемую во время первой фазы. В результате существует тенденция оставаться немного дольше в фазе II, когда индивидуум может проявлять то, что ему привычно. Затем в завершающей фазе он проявляет чрезмерный критицизм, оглядываясь назад на все, что он завершил, изучая изъяны и противопоставляя это идеалу в своем уме.

Он может, по-видимому, придерживаться строгой, холодной позиции, демонстрируя нетерпимость к беспорядку. Он также знает, что является правильным и неправильным и как другие должны вести свою жизнь. Однако он бросается в сторону от напряженности запутывающих отношений, чувствуя себя более комфортно, когда есть небольшая дистанция между ним и теми, кто его окружает. Хотя это положение Меркурия не особенно подходит для персональных отношений, оно дает индивидууму способность очень искусно, беспристрастно мыслить.

В прошлых инкарнациях он испытал опыт, который научил его тщательному методу мышления, — как постичь все сложности в себе и во вселенной. Он научился видеть важное расхождение между тем, как мир работает в реальности, и как он может работать в его идеях. Он обнаружил, что механизмы всех видов могут быть ближе к идеалам, которые он видит, чем механизм человеческих взаимоотношений. Таким образом, в отношениях с людьми он пытается заставить все вписаться в эти компьютеро-подобные идеалы, установленные в прошлом. Его радость исходит от уверенности в решении проблем, включающих детали, с которыми другие не способны справляться. Он может не иметь много друзей, но те, кто ему близок, будут придирчиво подобраны.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.