Ретроградный Меркурий в Весах

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Это одно из наиболее трудных положений для ретроградного Меркурия. Во время фаз I и III индивидуум чувствует себя вне равновесия с тонкой потребностью Весов в центрировании. Во время фазы II, когда он испытывает немного прошлого вместе с настоящим, а также слабые намеки на то, что в будущем он будет возвращаться туда, где находится сейчас, он может быть больше в гармонии с основными качествами Весов. Наиболее длительное пребывание в этой фазе объясняется его сильным чувством отсутствия направленности.

Он приносит в эту жизнь карму нерешительности в мыслительных процессах. Близкие люди едва ли понимают, какое мнение он поддерживает. Он не знает, куда его решения приведут его. Ему всегда интересно, одобрили бы его решения, которые он принимает сейчас, люди из его прошлого.

Временами он может быть крайне упрямым, а если ретроградный Меркурий плохо аспектирован, — даже нечестным. Он ценит такт и дипломатию выше правды. Интересно отметить, что словарным определением слова «такт» является «неискренность».

В текущей жизни этот индивидуум испытывает конфликт со своими родителями и во взрослом состоянии не перестает думать, что должен создать гармонию с ними. Фактически он пытается сделать это с каждым, кого встречает. Однако он путает уровни мышления и чувств и может бояться самовыражения. Он часто думает, что, выражая себя, он не будет принят теми, чьей любви он хочет. Это может склонять его видеть мир в розовом цвете и избегать персональной ответственности за свои мысли. В результате он испытывает трудности с пониманием своей идентичности. Но интересная вещь заключается в том, что именно это позволяет ему оказывать огромную помощь в уравновешивании других, так как он от мгновенья к мгновенью ставит себя на место то одного человека, то другого, чтобы понять ситуацию со всевозможных точек зрения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.