Ретроградный Меркурий в пятом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно во время фазы I, хотя все три фазы представляют разочарование в его жизненном стиле. Испытывая трудности в фокусировании своей ментальной энергии, он продолжает работать над кармой, учась тому, как сделать свою ментальную плоскость продуктивно творческой.

Любознательность заставляет его прыгнуть вперед в сферу множества идей о том, что он хотел бы создать. Однако ему гораздо проще думать о создании или говорить другим, что он хотел бы создать, чем фактически полностью осуществить свои проекты.

Он испытывает большие сексуальные напряжения, и эти энергии постоянно выплескиваются в его ментальные центры. Притягиваясь к молодым людям, он считает, что проще выразить излучающие качества первой фазы, чем естественную интровертированную тенденцию ретроградности.

В компании людей своего возраста или старше он становится более сдержанным и подавленным. Это качество здесь наиболее преувеличено (по сравнению со всеми остальными домами гороскопа), так как индивидуум поставлен перед конфликтом — быть актером в центре своей жизни или быть зрителем, наблюдая за действиями других.

Его притягивает чтение романтических историй, а также историй о том, как люди достигли величия, но ему трудно приложить свои знания на практике. Он часто думает, что будет делать больше, и это заставляет его ум устремляться все дальше и дальше в будущее. Оглядываясь назад (свойство ретроградности), человек получает быстро мелькающие иллюстрации того, как мало он совершил в прошлом. Он должен научиться преодолевать действие этих разочаровывающих ментальных картинок, которые продолжают препятствовать ему во всем, чем, как он считает, он мог бы быть.

Некоторые люди с таким положением ретроградного Меркурия сторонятся противоположного пола, так как проблемы детства вновь проецируются на индивидуумов противоположного пола в настоящем и будущем. Кроме того, существует тенденция проецировать собственные детские несоответствия каким-то требованиям на собственных детей.

Карма такого положения — уметь понять, как организовать и создать настоящее из всего, что индивидуум осознал в прошлом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.