Ретроградный Меркурий в одиннадцатом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум испытывает больше ментальной свободы, чем практического применения своих мыслей. Проходя через ретроградные фазы, он может быть вдохновителем идей для других во время фазы I или, в другой крайности, мечтателем во время фазы III, который размышляет над тем, что он мог сделать, но не сделал. Уранианская потребность в возбуждении и ментальная потребность в стимуляции делают фазу II наиболее неудобной для индивидуума. В результате комбинация фаз I и III заставляет индивидуума испытать большую непрактичность в мышлении. Ему трудно установить смысл и значение. Однако он считает необходимым продолжать двигаться. Индивидуум находится в поисках недостижимой, неуловимой радуги, которая, как он верит, действительно существует. В результате он вполне может быть человеком, который упускает синицу из рук, чтобы погнаться за журавлем в небе.

Он одиночка, однако он нуждается в людях, хотя бы только для того, чтобы добавить цвета к его идеям. В то же время его особенность — оставаться ментально отстраненным. Индивидуум может быть холодным и беспристрастным, избегать близкого общения в личных отношениях. Он не любит косных методов мышления у других людей. Для него важнее иметь свободу ума, чем окончательный результат ее применения. Ему необходимо пространство, чтобы думать, в толпе ему неудобно.

В некоторых случаях он может быть сексуально неотзывчивым, так как не чувствует себя полностью комфортно в интимных ситуациях. Он может признавать брак, детей и традиции только на словах, но его основная сила заключается в том, чтобы распространять идеи для других. Ему проще решать проблемы в обществе, чем иметь дело с вещами, которые ближе к его жизни. Возмущаясь запаздыванием общественных реформ, он может игнорировать персональную реформу внутри себя. Таким образом, он испытывает искажения в приоритетах его отношений к обществу, семье и себе самому. С ним трудно установить контакт, так как он может восставать против всего, что его связывает. Однако это во многом универсальный искатель, фокусирующий большую часть своей ментальной энергии на понимании прогресса человечества. Он заинтригован процессом эволюции и человечеством скорее как теорией, чем как фактом. Он не любит сталкиваться с центральной жизненной сутью и он почти счастлив, рассматривая ее как посторонний наблюдатель. Это, по-видимому, направляет весь гороскоп к жизненному стилю индивидуума, который имеет большие трудности, нацеливая свою жизнь в разумных направлениях через сбалансированные средства.

Кармически он занимается изучением уровней сознания, не обязательно связывая себя с одним из конкретных уровней. Он сравнивает прошлые идеи с реальностью настоящего и будущими мечтами, чтобы однажды понять, что же такое он ищет. Не зная вопросов, он вряд ли сможет понять ответы, но тем не менее он искатель высокого порядка, и ему стоит обратиться к методам таоизма или Дзэн, где некоторые из его нешаблонных идей могут на самом деле найти прибежище истины на универсальном уровне.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.