Ретроградный Меркурий в четвертом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидууму наиболее комфортно во время фазы III ретроградного процесса, где он может поглотить все, что представляло прошлые воспоминания о надежности. Таким образом, он проводит большую часть времени в этой обратной, интроспективной, поглощающей фазе, где чувствует себя в наибольшей безопасности.

Его детство очень важно, так как многие мысли сейчас сосредотачиваются на чувствах, которые он испытал в те ранние годы. Он может думать, что потребности других людей (особенно членов его семьи) сдерживают его, но фактически именно ему необходимо выразить себя в окружении, где он несомненно уверен в себе. Внешний мир не является таким окружением. Человек не всегда может выражать уникальность своей индивидуальности и цели через правильные каналы. Вместо этого он ребячески жалуется на то, что его жизнь не расцветает так, как ему хотелось бы.

Он приносит в эту инкарнацию карму, которая задерживает его ментальные процессы в ранних стадиях эмоционального развития. Таким образом, только его рождение на новых и более высоких эмоциональных уровнях принесет ему надежность и уверенность, чтобы адекватно выразить себя в ментальной плоскости.

Он путает влияние и покорность, так как чувствует кардинальное изливающееся качество четвертого дома и в то же время он настолько незрел во внешнем выражении, что не может вынести суть конфликта наружу, сдерживает его внутри. Самовыражение в ограниченных формах не может сделать его полностью счастливым.

Это очень трудное положение для ретроградного Меркурия, так как оно окрашивает всю карту прошлыми эмоциональными мыслями, которые в зависимости от их природы будут позволять остальному гороскопу выразить себя либо препятствовать этому.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.