Ретроградный Меркурий во втором доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно во время фазы III ретроградного процесса, где многие его мысли основываются на том, что он уже видел в прошлом. Он может занимать оборонительную позицию в отношении систем ценностей, над кристаллизацией которых он так напряженно работал. Легко становясь собственником своих прошлых мыслей, он может фиксироваться на одной навязчивой мысли за другой.

Много внимания сосредоточено на деньгах, однако он может быть экономным в мелочах и расточительным в крупном,

— в зависимости от той фазы, в которой он находится в данный момент. Трудностью этой позиции является то, что процессы мышления могут так глубоко укорениться в материальном, что индивидууму будет нелегко увидеть относительную значимость других уровней жизни.

Он склонен во многом повторяться, в конце концов надоедая окружающим. Это очень трудная позиция для Меркурия

— быть достаточно свободным, чтобы позволить индивидууму испытать полный диапазон сознательных механизмов реакций. Практически во всем, что он делает, этот индивидуум — создание привычки, и он часто испытывает трудности, ломая прошлые паттерны поведения, связанные с чрезмерным потворством своим желаниям. Иногда эта позиция может приводить к избыточному весу, так как потребность ретроградного Меркурия в словесном выражении, сочетающаяся с собственническими качествами второго дома и большой любовью Тельца к еде, создает желание переедать. В других случаях удерживающие качества второго дома комбинируются с направленностью вовнутрь ретроградного Меркурия, чтобы создать склонного к язве индивидуума, который вместо выражения всех своих ценностей раздражается и надоедает себе вопросом, почему мир не принимает их.

Этот индивидуум приносит в эту жизнь карму кристаллизовавшегося мышления в своей системе ценностей, за которую он упрямо держится и после того, как это перестало быть уместным. Он может стать счастливейшим из людей, если переступит пределы старых привычек, которые постоянно тянут его назад.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.