Ленинские принципы

Наука » Экономика
- управления социалистическим производством и их творческое развитие

Научные основы руководства хозяйственным строительством, принципы управления социалистическим производством впервые были разработаны В. И. Лениным. В них определяются основные направления в руководстве хозяйственным строительством, требования к организационному построению хозяйственных органов и методам их работы, взаимоотношения хозяйственных органов с общественными организациями и массами.

Многолетний опыт социалистического строительства в нашей стране и странах народной демократии показал великую жизненную силу ленинских принципов управления социалистическим производством. Источник этой силы заключается в том, что они обеспечивают максимальное использование преимуществ социалистической системы хозяйства, открывают неограниченные возможности для активного участия народных масс в управлении производством.

Коммунистическая партия, последовательно проводя в жизнь ленинские принципы управления, вместе с тем творчески развивает их применительно к новым условиям коммунистического строительства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.