Как уберечь здоровье

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Здравствуй те уважаемые читатели, сегодняшняя статья будет с немного философским уклоном, мы поговорим о здоровье, а точнее о том, как уберечь здоровье.

Многие люди страдают всевозможными недугами, все мы болеем болели, или заболеем, нету на свете человека который бы хотя бы несколько раз в год/месяц/неделю не болел. У каждого человека организм индивидуальный, каждый имеет собственную иммунную систему, которая является своеобразным защитным барьером от всевозможных бактерий и вирусов.

Возникает вопрос можно ли совсем не болеть? Можно ли создать своеобразную вакцину, которую ввел еще маленькому ребенку и он не болеет на протяжении всей последующей жизни? — ответ, нет нельзя.

В принципе медики могут попытаться создать препарат «от всех болезней» это создаст новые проблемы, ведь вирусы и бактерии все время подвергаются мутации, ежегодно появляются новые штампы бактерий — они становятся невосприимчивыми к новейшим медицинским препаратам. А мы, пытаясь побороть болезнь, к примеру, грипп или даже банальный кашель накачиваем свой организм новейшей медицинской химией!

Что же делать? — ответ на этот вопрос известен практически всем о не все придерживаются «рецепту здоровья». «Рецепт здоровья», в чем его главная составляющая? — крепкий иммунитет, мощная иммунная система = здоровый организм.

И так, давайте разберемся по порядку что нужно делать чтобы уберечь здоровье:

1. Нужно вести исключительно здоровый образ жизни! — избавляемся от вредных привычек таких как курение, алкоголь, на счет алкоголя я написал отдельную статью, алкогольные напитки при правильном применении/употреблении могут принести пользу организму, к примеру, коньяк, про полезные свойства коньяка я написал статью, перейдя по ссылке вы сможете её прочитать, я уверен что вы найдете для себя много чего нового.

2. Правильное питание — сбалансированное питание поможет вам сохранить прекрасное самочувствие, фигуру, и соответственно здоровье, на счет правильного питания могу посоветовать так называемые калькуляторы здоровья, с их помощью вы сможете определить свой, индивидуальный рацион питания, и еще много чего полезного.

3. Рабочее место/работа — как ни странно, но именно на работе человек проводит основную часть дня, соответственно на работе мы проводим основную часть своей жизни. Если вы выбрали профессию шахтера, тогда долгой и здоровой жизни вам не видать. Старайтесь подбирать профессию, которая вам нравится, профессию которая будет давать минимум негативных последствий на вашу нервную систему и в целом на организм.

4. При лечении и профилактике болезней, старайтесь пользоваться исключительно природными методами и свести к минимуму применение всевозможных химических препаратов. Кушайте больше фруктов, овощей (морковь, свекла, яблоки), старайтесь регулярно принимать в пищу лук и чеснок. Не забывайте и о пользе меда, прополиса.

Этот список можно продолжить, но я делать этого не буду — думая вы поняли, в чем секрет крепкого здоровья. Старайтесь жить в гармонии с природой, она нам обеспечит крепкое здоровье и долголетие.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.