5 "нет" для мытья волос

Человек » Красота
5 "нет" для мытья волос

С волосами, как и кожей - часто достаточно даже не начать делать что-то дополнительно, а просто прекратить поступать неправильно, чтобы получить заметный и желанный результат. Бесплатные и времясберегающие способы усилить блеск и мягкость волос.
⠀Пять НЕТ:
1️⃣ Надеяться на то, что шампунь поможет волосы отрастить/укрепить/сделать гуще.
Шампунь - очищающее средство. Всё, что он может - смывать загрязнения и именно с этой функцией должен справляться (искл.: специальные шампуни от перхоти). Что бы ни писал производитель на упаковке.

2️⃣ Промывать волосы шампунем дважды.
Усиленно обезвоживая кожу головы и провоцируя раздражение. Вернитесь к пункту 1️⃣. Выберите шампунь, который выполняет свою задачу полноценно сразу.

3️⃣ Тереть волосы пеной.
Качественное очищение необходимо коже головы, целенаправленного нанесения шампуня по длине не требуется.
Часть пены в любом случае попадёт на стержни при смывании. Как правило, этого достаточно, чтобы и очистить, и не спровоцировать сухость и ломкость волос.

4️⃣ Использовать скрабы для кожи головы.
Всё негативное воздействие абразивных средств на кожу, так же относиться и к коже головы. Только повреждаются ещё и стержни волос.

5️⃣ Мыть голову кондиционером/бальзамом для волос.
У разных косметических средств разные задачи. Если структура ваших волос/особенности укладки требуют максимально бережного очищения - выберите максимально мягкий шампунь, соотвествующий типу волос, а не пытайтесь смыть загрязнение средствами, которые призваны закрепляться на поверхности. И на коже головы, таким образом, сами становятся загрязнением, повышающим вероятность аллергических реакций и раздражения.

Заботьтесь о волосах грамотно!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.