БАЛАНСИРОВКА ЭНЕРГИИ

Наука » Психология » Гипноз » Психотехнологии измененных состояний сознания
«Арка Лоуэна»

Встаньте, расставьте ноги на расстояние примерно 45 см, носки слег­ка поверните вовнутрь, колени согните, насколько это возможно, не отрывая пятки от пола, кулаки поставьте на поясницу и прогнитесь назад. Дышите животом, удерживайте позу в течение примерно ми­нуты.

Отметьте области напряжения в своем теле. Напряжение может быть в пояснице или в передней части бедер. Психотерапевт помо­гает определить, какие сложности возникают при выполнении про­гиба (возможно, это связанно с чрезмерной ригидностью или из­лишней рыхлостью). Если вы удерживаете правильный прогиб, про­должаете дышать и стоите расслабленно, ваши ноги должны начать дрожать.

Прогиб таза

Лягте на спину на мат или мягкий коврик. Согните колени и рас­ставьте ноги примерно на 30 см. Прогните спину, захватив руками лодыжки и потянувшись вперед. Ваша голова должна откинуться на­зад так, чтобы только макушка, плечи и ступни касались пола. Теперь положите кулаки под пятки, выдвиньте колени вперед, глубоко дыши­те. Вы почувствуете растяжение в мышцах бедер. Постарайтесь дер­жать ягодицы расслабленными. Удерживая таз расслабленным, вы можете почувствовать, что он дрожит. Для усиления ощущения попы­тайтесь несколько раз покачать таз вверх-вниз.

Эти и другие биоэнергетические напряженные позы не должны выполняться механически.

Используйте их для диагностики областей напряжения и генери­рования ощущений в теле через непроизвольные движения и дрожь.

Вам надо сосредоточиться на испытываемых ощущениях, а не на том, как долго вы можете удерживать позу. Боль наступает от напряжения; удовольствие появляется от высвобождения напряжения.

Техники Рейки

Предлагаемые вашему вниманию техники являются традиционны­ми в системе рейки. Я практикую эти способы работы в течение не­скольких лет, и они показали свою эффективность. Они несколько экзотичны по содержанию осмысления и терминологии, но от этого не теряется их эффективность.

Техники можно использовать для работы с клиентом после процес­сов дыхания, а также для быстрого восстановления работоспособнос­ти, улучшения самочувствия, настроения и активности.

Способ балансировки энергии по одной чакре

Клиент лежит на спине с закрытыми глазами.

Положите одну руку на аджну, другую руку на муладхару. Держи­те руки до тех пор, пока ощущения и энергия в правой и левой руках не выровняются.

Сделайте то же самое в следующих сочетаниях:

• аджна — свадхистана,

• аджна — манипура,

• аджна — анахата,

• аджна — виссудха.

Способ балансировки энергии по двум чакрам

Клиент лежит на спине с закрытыми глазами.

Положите одну руку на аджну, другую руку на муладхару. Держи­те руки до тех пор, пока ощущения и энергия в правой и левой руках не выровняются.

Сделайте то же самое в следующих сочетаниях:

• виссудха — свадхистана,

• анахата — манипура.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.