Сайтулан асана

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
Встаньте прямо, пятки и носки ног вместе, руки расслаблены и свободно опущены вдоль туловища, смотрите прямо перед собой.
Стоя на правой ноге, согните левую ногу в колене и приблизьте пятку левой ноги к ягодице. Если пятку не удастся подвести к ягодице из-за боли в колене, согните ногу насколько возможно. Возьмитесь левой рукой за щиколотку левой ноги так, чтобы ладонь полностью охватывала щиколотку. Подтяните пятки к ягодице как можно ближе.
Напрягите правую руку. Медленно и постепенно начинайте поднимать правую руку вверх, пальцы руки держите вместе. Пока рука поднимается вверх, ладонь обращена вниз. Когда рука полностью поднята, ладонь должна быть выпрямлена и развернута вперед.
Оставайтесь в этой позе в течение 6-8 сек. Держите поднятую руку твердо и прямо. Правая нога, на которой вы стоите, также должна быть прямой. Смотрите прямо перед собой. При выполнении этой асаны не требуется придерживаться какого-либо определенного типа дыхания, поэтому дышите произвольно/
Вернитесь в исходное положение в следующей последовательности: медленно и плавно опустите поднятую правую руку, затем опустите и поставьте на пол левую ногу. Отдохните в исходном положении в течение 6-8 сек., после чего повторите упражнение, но уже стоя на левой ноге. В течение первой недели выполняйте упражнение по два раза в день, а через неделю увеличьте количество до трех. Если во время выполнения асаны вам будет трудно удерживать равновесие, стоя на одной ноге, то поначалу можно слегка опираться о стену. Это простое упражнение, которое доступно практически каждому, оказывает благотворное влияние на весь организм и способствует развитию гибкости суставов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.