Стойка на голове

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
Встаньте на колени, переплетите пальцы рук и поставьте их на согнутые локти. Наклонитесь вперед и упритесь верхней частью лба в пол (на полужесткий коврик или сложенное вдвое махровое полотенце) так, чтобы переплетенные пальцы охватили теменную область. Затем вытяните ноги и начинайте приближать стопы к лицу. Постепенно переносите тяжесть тела на голову. Когда туловище примет вертикальное положение, отделите стопы от пола и сгибайте колени так, чтобы стопы оказались над тазом. Сохраняйте равновесие. Медленно выпрямляйте ноги вверх. Расслабьте мышцы от пальцев ног до шеи. Плечи располагайте как можно ниже, в противном случае вы быстро устанете (рис. 10.8). Задерживайтесь в позе, пока не почувствуете неудобство или напряжение. Если потеряете равновесие, согните ноги и перекувыркнитесь.
Для возвращения в исходное положение, согните ноги, затем медленно поставьте стопы на пол и встаньте на колени. Не допускайте резких движений. Отдохните, поставив кулаки друг на друга и положив на них лоб, это будет способствовать 1 нормализации кровообращения. Побудьте в таком положении 15-20 сек. Дышите нормально.
Эффекты стойки на голове многочисленны и разнообразны. Эта поза благоприятно воздействует на кровообращение и нервную систему, улучшая статику позвоночника и укрепляя мышцы туловища, развивает осанку, стройность и грацию. Благодаря стойке на голове свежеет кожа лица, придавая ему здоровый вид.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.