УВЕЛИЧЕНИЕ N ЗА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЯ ДЛИН ПЕРЕГОНОВ

Наука » Транспорт » Железнодорожный транспорт
Увеличение N м.б. достигнуто также за счет открытия дополнительных раздельных пунктов , удлинения станционных путей в сторону огранич. перегона, сократив длину перегона м. поднять N нал. И эта мера эффективна тогда, когда на участке большая разность длин от перегонов так как начиная с огранич., пропускная способность будет Lim –ть следующий близкий к нему перегон . Разъезд 2й очереди осуществляющ. на новостройках , когда не требуются > пропу-скные способности.
В ходе эксплуатации с годами , когда возрастают ( размеры движения) откр-т сначала разъезды 1 очереди ,а потом при необходимости разъезды 2 очереди. Если идеально поделить пополам , то пропускная способность увеличивается на 70-80 % . Если на участке явная неидентичность перегонов , то его пропускная способность может увеличить за счет удлинения станционных путей . Эта мера дает увеличение 15-20 % Nнал.
Рассмотрим меру уменьшения длин перегонов как постоянную меру увеличения наличной пропускной способности следует отдавать предпочтение варианту строи-тельства 2 гл. путей.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.