Прием груза в склад перегрузочного пункта

Наука » Транспорт » Грузоведение
Только на основании тщательного изучения транспортных документов и осмотра груза на месте после открытия трюмов можно правильно решить вопрос о порядке приема грузов.
Транспортные организации при сдаче груза обязаны обеспечить три непременных условия: на каждом грузовом месте должна быть транспортная маркировка; в коносаменте или накладной необходимо указывать данные о транспортной маркировке; коносаментные партии на судне должны быть тщательно отсепарированы. Если сдающей стороной не выполнено хотя бы одно условие, груз может быть принят только на особых условиях.
Грузы принимают общим счетом мест. Во время разгрузки судов приемосдатчик может находиться у борта судна, если грузы стандартные и места можно считать во время перемещения подъема, не дожидаясь его приземления; когда у грузовых мест нет контрольных лент, тара прочная и в каждом трюме находиться груз только одного или двух коносаментов.
Во всех других случаях удобным местом для приемосдатчиков является трюм. Находясь в трюме, приемосдатчик совместно с трюмным матросом указывает грузовой порядок по коносаментной разгрузки грузов; проверяет маркировку каждого грузового места и записывает необходимые данные в книжку; не допускает выгрузку поврежденных мест; просчитывает количество грузовых мест в каж'дом подъеме; получать подпись судового приемосдатчика на каждый подъем.
Прием груза сводится к подсчет)' мест, определению веса грузовых партий, правильному размещению грузов на складе и укладке их в штабеля с учетом их особых свойств и возможности применения средств комплексной механизации при дальнейшем перемещении грузов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.