Выкидывание мусора

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Первое, остановитесь, закройте глаза и подумайте о десяти поведениях которые стоят на вашем пути, от которых вы хотели бы избавиться. Это не обязательно что-то

большое. Вы можете использовать старые поведенческие паттерны вроде легкого впадения в рутину при делании разных вещей. Вы просто больше не нуждаетесь в этом. Идентифицируйте ваш список. Важно позволить вашему сознательному уму участвовать в подобных вещах. У него есть сильные мнения о том что ему нужно.

Вы можете использовать поведения, на которые вы способны, но просто они недостаточно приятны. Многие люди могут играть со своими собаками или детьми, но когда они занимаются терапией то становятся серьезными. Чем более серьезно вы начинаете относиться к проблемам клиентов, тем больше вы подкрепляете идею что у них серьезные проблемы.

Они могут просто ныть. С другой стороны, у меня были клиенты у которых были трагичные жизни. Помните, у них были трагичные жизни. Если она продолжают оживлять трагедию снова и снова и принимают ее всерьез, они останутся жить так до конца своих жизней. Сделайте самую гуманную вещь, которую можете сделать. Начните делать чтобы у них появилось чувство юмора по отношению к трагедии. Когда они оборачиваются назад и смеются, они могут освободиться от прошлого и преуспеть в будущем.

Я знаю людей настолько увязших в поиске проблем, что они ходили их искать в прошлые жизни. Дело не в том были ли у людей прошлые жизни, а в том чтобы они смотрели вперед в свою настоящую жизнь, что в ней они собираются сделать полезного. И чем более они становятся беспощадными по жизни и больше наслаждаются жизнью, мир становится лучше для того чтобы жить в нем.

Второе, заметьте ваши две сетки. У вас есть сетки для поведений, от которых вы хотите избавиться и для поведений, которые вам нравятся.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.