ВЕРЬТЕ В СМЕХ

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Оформляйте проблемы как юмор и как нечто чему радоваться (пока не стоит переиначивать русский текст навроде «относитесь к проблемам с чуством юмора и удовольствием»)

Теперь, когда мы дали вам убеждение, что вы можете войтие в более глубокий транс, чем когда-либо раньше, и вы весьма искусны в работе в трансах с клиентами, поря встроить другую способность: воспринимать вещи с юмором.

Сейчас, возьмите проблемы с юмором. Юмор это естественная функция человеческих существ. Люди говорят о нем как об избавлении. В НЛП мы спрашиваем «Избавлении от чего?» Еще спрашиваем «Как?»

Без юмора вы снова за это приметесь. Без смеха, что бы мы не делали, мы делаем. Когда люди чувствуют себя виноватыми и стонут и охают, они опять сделают то же самое. Мы можем чувствовать себя удивленными, освобожденными и восхищенными тем, что замечаем, и начать смеяться. Что затем происходит? Мы открываем дверь. Мы можем сбежать из всего того мира.

Люди говорят «Когда-нибудь я оглянусь назад и посмеюсь над этим." Зачем ждать? Это не слишком полезно для вас.

Со способностью смеяться вы обладаете свободой чтобы сбежать из вашей собственной модели мира. Многие люди смеются, но не сбегают. Ловите момент. Используйте мнгновение смеха.

Посмотрите на ситуацию как на такую глупую, какой она и является. Это может быть в каком-то другом контексте. Это может быть в какой-то другой культуре. Вы можете достаточно изменить свое восприятие.

Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.