Мечта - это и есть Ваша цель

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
Мечта - это и есть Ваша цель «Цель = мечта». Ко мне пришло несколько писем, в которых люди не понимают, почему я употребляю эти слова, как синонимы. Как мечта может быть целью, как они могут быть равноценны? Это очень грустно, потому что получается, люди мечтают, но идут совсем не туда, куда хотят. Им не приходит в голову, что их мечта и есть цель! Некоторые мечтают, но целями делают другое, ошибочно думая, что мечты всего лишь мечты...

Но постойте. Как же Вы тогда хотите быть счастливыми, позитивными, если не можете отождествить такую мелочь? Дорога к счастью начинается именно с осознания того, что Вы можете исполнить мечту. Мечта становится Вашей целью, Вы видите себя живущим в этой мечте, и когда цель достигнута, Вам становится хорошо, так как Вы исполнили одно из своих заветных желаний (заветное желание — тоже синоним мечты).

Когда у человека есть цель, он и чувствует себя по-другому, но когда у человека цель совпадает с мечтой, он чувствует себя еще лучше, потому что занимается тем, чем нравится. Работа, которая приносит радость, принесет и успех. Любовь, которая приносит радость, а не выгоду, приносит счастье, которое излучается на все, что Вы делаете, приумножая то, что есть.

Большинство людей почему-то упорно не верит в мечты. Человек сидит один, в пустой квартире, с бутылкой в обнимку и сетует на судьбу — таких очень много. Но в чем смысл? Жаловаться и искать виноватых в том, что ты не можешь подняться со стула и решить, что тебя такая жизнь не устраивает? Вряд ли Вы получаете от этого процесса удовольствие. Хотя, кто знает. Каждый сходит с ума по-своему.

И если один такой человек вдруг зайдет на этот сайт, прочитает данную статью и подумает: «А действительно! Какого черта?!» — я буду рада, что еще один человек за каких-то пару строчек изменил отношение к судьбе, а соответственно изменил и всю свою дальнейшую жизнь.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.